El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de transporte escolar en el IES Sierra Minera y el IES María Cegarra Salcedo de la Unión y CEE Primitiva López de Cartagena dependientes de la Consejería de Educación y Formación Profesional de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia, Lote 12-zona L

Expediente 15004/2025 · Consejería de Educación de la Región de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 240.217 € y presupuesto de 148.323 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-19. Expediente 15004/2025.

Importes y cifras

240.217 €
Valor estimado
148.323 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
15004/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-02-24
Fin de presentación de ofertas
2025-02-19

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1-Rutas IES Sierra Minera e IES María Cegarra Salcedo de la Unión y CEE Primitiva López de Cartagena 148.323 € 60130000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.2. Aumento de plazas por adscrip. medio 20.0
Cuantificables Automáticamente 2.3. Antigüedad media de flota ofertada 15.0
Cuantificables Automáticamente 2.1. Adaptabilidad en los itinerarios 25.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 40.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Región de Murcia

Ver el órgano →