Servicio de transporte de agua potable mediante camiones cuba a los municipios de Alginet (Urbanización Los Lagos), Catarroja, Cheste, Pedralba y Sollana; así como el suministro de agua en alta para el abastecimiento del municipio de Pedralba.
Expediente EC-1592/2025 · Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A. (España). Con valor estimado de 66.165 € y presupuesto de 80.060 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente EC-1592/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EC-1592/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-05
Códigos CPV
- 65110000Distribución de agua
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1. Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Comunidad de Regantes El Palmeral | Adjudicado | 40.000 € | 2025-03-05 |
| PREZERO GESTION DE RESIDUOS, S.A | Adjudicado | 26.165 € | 2025-03-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.
Ver el órgano →- Servicio de limpieza e inspección de colectores de alcantarillado en la población de Pedralba PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Proyecto de construcción de depósito regulador para abastecimiento de agua potable a la Mancomunidad de la Safor (Valencia) PublicadaPublicada: 2026-07-09
- EC-1685/2025 CD 4 “Contratación de obras de reparación y adecuación de infraestructura hidráulica de abastecimiento de agua potable, y/o de saneamiento por daños causados por la DANA en el municipio de Alginet (Valencia)” ResueltaPublicada: 2026-07-03
- EC-1685/2025 CD 5 “Contratación de obras de reparación y adecuación de infraestructura hidráulica de abastecimiento de agua potable, y/o de saneamiento por daños causados por la DANA en el municipio de Cheste (Valencia)” ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Servicio de gestión integral de la retirada y transporte de lodos procedentes de las estaciones depuradoras de aguas residuales (EDAR´s) gestionadas por EGEVASA. EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- EC-1685/2025 CD 3 “Contratación de obras de reparación y adecuación de infraestructura hidráulica de abastecimiento de agua potable, y/o de saneamiento por daños causados por la DANA en el municipio de Pedralba (Valencia)” ResueltaPublicada: 2026-06-18
- EC-1685/2025 CD 1 “Contratación de obras de reparación y adecuación de infraestructura hidráulica de abastecimiento de agua potable, y/o de saneamiento por daños causados por la DANA en el municipio de Benifaio (Valencia)” ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Servicio de pólizas de seguro de responsabilidad civil general/explotación, todo riesgo daños materiales, responsabilidad civil medioambiental, responsabilidad civil de altos cargos y consejeros. EvaluaciónPublicada: 2026-05-11
- EC-1685/2025 CD 2 “Contratación de obras de reparación y adecuación de infraestructura hidráulica de abastecimiento de agua potable, y/o de saneamiento por daños causados por la DANA en el municipio de Cheste (Valencia)” ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Proyecto de construcción de deposito regulador para abastecimiento de agua potable a la “Mancomunidad de la Safor” (Valencia) ResueltaPublicada: 2026-04-10