El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de toma de muestras y realización de analíticas de aguas en el Hospital de Manacor

Expediente HMAN CA 07/24 · Servicio de Salud de las Illes Balears

Licitación pública de servicios convocada por Servicio de Salud de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 65.920 € y presupuesto de 39.409 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-22. Expediente HMAN CA 07/24.

Importes y cifras

65.920 €
Valor estimado
39.409 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
HMAN CA 07/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio de Salud de las Illes Balears
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-02-06
Fin de presentación de ofertas
2024-02-22
Disponibilidad de documentos
2024-02-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.2 app para movil 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.8 coste toma de muestras mensual 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.2 análisis centinela trimestral 20.0
Cuantificables Automáticamente 1.5 analisis mensual hemodiàlisis 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.7 análisis agua residual 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.6 análisis completo hemodiálisis 5.0
Cuantificables Automáticamente 3.2 compromiso contratacion indefinida 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.1 web 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.1 Analisis agua potable dispensadores 30.0
Cuantificables Automáticamente 3.1 movilidad sostenible 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.4 análisis endotoxinas 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.3 analisis agua potable cocina y cafeteria 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EUROFINS IPROMA, S.L. Formalizado 32.569 € 2024-04-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears

Ver el órgano →