El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Servicio de telefonía fija y móvil y conexión a internet y adquisición de terminales smartphones

Expediente 542/2025 · Parlamento Vasco-Mesa del Parlamento Vasco

Licitación pública de servicios convocada por Parlamento Vasco-Mesa del Parlamento Vasco (Araba/Álava). Con valor estimado de 772.827 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-30. Expediente 542/2025.

Importes y cifras

772.827 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
542/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Parlamento Vasco-Mesa del Parlamento Vasco
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Araba/Álava

Fechas clave

Publicación
2025-07-09
Fin de presentación de ofertas
2025-09-30

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
567294 Servicio de telefonía fija y móvil y conexión a internet y adquisición de terminales smartphones
567295 Lote 3.1 servicios corporativos y no corporativos para acceso a internet
567296 Lote 3.2 servicios corporativos para acceso a internet
567297 Lote 2 telefonia movil y terminales smartphones

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Telefónica de España, S.A.U. · Lote 567294 Adjudicado 18.000 € 2025-12-02
Vodafone España, S.A.U. · Lote 567295 Adjudicado 38.847 € 2025-12-02
TELEFONICA MOVILES ESPAÑA S.A. · Lote 567297 Adjudicado 306.551 € 2025-12-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-02
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-07-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Parlamento Vasco-Mesa del Parlamento Vasco

Ver el órgano →