El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de telecomunicaciones de telefonía móvil para el Ayuntamiento de Calvià, por lotes

Expediente 2024145 · Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá (Illes Balears). Con valor estimado de 709.607 € y presupuesto de 280.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-16. Expediente 2024145.

Importes y cifras

709.607 €
Valor estimado
280.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024145
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-11-14
Fin de presentación de ofertas
2024-12-16

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de telefonía móvil, líneas de voz y datos, con gestión unificada de terminales (UEM) y protección MTD. 271.600 € 64212000
2 Servicio de líneas M2M. 8.400 € 64212000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORANGE ESPAGNE, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 224.463 € 2025-03-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá

Ver el órgano →