Servicio de talleres en desarrollo de las políticas sociales municipales
Expediente 4550/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava (Tenerife). Con valor estimado de 605.607 € y presupuesto de 405.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-06. Expediente 4550/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4550/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-06
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-06
Códigos CPV
- 80400000Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de calidad de carácter social | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 2.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto de gestión | 23.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OCIAMBIENTE SL | Formalizado | 122.253 € | 2024-09-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Talleres Sociales PCAP.pdf
- Talleres Sociales PPT 1.pdf
- dc55f473-0f02-4cd5-9ec0-99607300e009
- 6ace2a26-9df0-47de-92d8-5fa7dd842a7e
- 4d0bf7e2-ce78-48af-b6a0-c4e299209def
- 7be61627-75b2-4f4e-be04-28e1959d81e4
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava
Ver el órgano →- Adquisición de un vehículo tipo Pick-Up doble cabina 4x4 para los Servicios Generales PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obras y actuaciones de emergencia como consecuencia del desprendimiento de terreno originado en la base del muro que linda con el Estadio de Fútbol de La Perdoma AdjudicadaPublicada: 2026-08-17
- Concesión de servicio de la Escuela Infantil "Astrofísica Irene González Hernández" en Urb. Candelaria del Lomo PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Obras de repavimentación en tramos del Camino Mamio y Los Cominos EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Adquisición de local en la zona del Mayorazgo, La Orotava. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Servicio de desinsectación y desratización en inmuebles, espacios e instalaciones públicas del municipio de La Orotava EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Borrasca Therese. Actuaciones en Camino La Playita AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Borrasca Therese. Actuaciones en La Quinta, San Antonio AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Borrasca Therese. Actuaciones en la Ctra. de las Medianías AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Borrasca Therese. Actuaciones en Camino La Cochera AdjudicadaPublicada: 2026-06-19