El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de suministro, instalación y mantenimiento del alumbrado decorativo y ornamental de los espacios públicos de Getafe durante las fiestas locales.

Expediente 2026000019 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe (Madrid). Con valor estimado de 209.090 € y presupuesto de 126.499 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-06. Expediente 2026000019.

Importes y cifras

209.090 €
Valor estimado
126.499 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026000019
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-03-20
Fin de presentación de ofertas
2026-04-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras 55.0
Juicio de Valor Memoria técnica y artística 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Ver el órgano →