Servicio de soporte y atención a usuarios del Sistema de Servicios Sociales y Atención a la Dependencia (SSAD) de Castilla-La Mancha. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.
Expediente 2024/013024 · Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 1.711.186 € y presupuesto de 1.035.267 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-03. Expediente 2024/013024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/013024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-03
Códigos CPV
- 30200000Equipo y material informático
- 72500000Servicios informáticos
- 72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyectos de mejora para el portal CAU_BS | 3.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta de cuadro de mandos | 10.0 |
| Juicio de Valor | Gestión de inventario | 2.0 |
| Juicio de Valor | Planes de sostenibilidad y reducción del impacto ambiental negativo | 4.0 |
| Juicio de Valor | Organización, dimensionamiento y características del equipo de trabajo | 10.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta de prestación del servicio | 13.0 |
| Juicio de Valor | Propuestas de plan de analítica de datos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 51.0 |
| Juicio de Valor | Plan de formación, documentación y recursos formativos | 2.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEIDOR SOLUTIONS, S.L. | Formalizado | 727.054 € | 2025-04-08 |
| SEIDOR SOLUTIONS, S.L. | Adjudicado | 727.054 € | 2025-03-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-01-06 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-04-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-10 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (09/04/2025), Publicación (10/04/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (03/01/2025), Publicación (06/01/2025)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PliegoAdministrativo.pdf
- PliegoTecnico.pdf
- 06_2024-013024_cuadro_carac_anexo_i.pdf
- 00-2024-013024-anexos-pcap.zip
- 2025-67af70b9-ae52-465b-beb2-1425b640a34e
- 2025-696425e3-cc27-495f-8dfc-0e6c026e3b58
Otras licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Ver el órgano →- Acuerdo marco de infraestructura y servicios de cloud pública en la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha PublicadaPublicada: 2026-08-30
- Servicio de limpieza de las dependencias de la Dirección General de Protección Ciudadana ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Mobiliario a medida y complementos para el nuevo edificio del Servicio de Emergencias 112 y Dirección General de Protección Ciudadana ubicado en el km 64,500 de la Autovía Madrid-Toledo PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Renovación de derechos de actualización y soporte de varios programas (Licencias Presto, IBM SPSS y RemoteDM) PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Ejecución Estrategia de Cultura en Alfabetización mediática y ciberseguridad de la ATD PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Renovación Suscripción a la herramienta JFrog Artifactory corporativa PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de cocina, comedor, cafetería y comedor laborar a prestar en las instalaciones de la Escuela de Protección Ciudadana de la Dirección General de Protección Ciudadana. PublicadaPublicada: 2026-08-05
- contrato de emergencia de la consejería de hacienda, administraciones públicas y transformacion digital relativo al avituallamiento de las personas evacuadas en distintas poblaciones con ocasión de los incendios en las provincias de Toledo, Avila y Madrid. AdjudicadaPublicada: 2026-08-04
- Adquisición de la munición necesaria para la realización de las diversas actividades de formación prácticas de tiro policial que se imparten y realizan en la Escuela de Protección Ciudadana de Castilla-La Mancha PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Portal Datos Abiertos de Castilla-La Mancha EvaluaciónPublicada: 2026-07-28