El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicios de desarrollo, implantación y mantenimiento evolutivo de trámites de administración electrónica de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha.

Expediente 2024/007967 · Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 11.936.258 € y presupuesto de 4.376.628 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-25. Expediente 2024/007967.

Importes y cifras

11.936.258 €
Valor estimado
4.376.628 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/007967
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2024-11-05
Fin de presentación de ofertas
2024-11-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de Calidad: Conocimiento en Implantación de Procedimientos. 20.0
Cuantificables Automáticamente Nivel de cualificación MECES superior al exigido. 10.0
Juicio de Valor Plan de Calidad: Plan de Pruebas. 10.0
Juicio de Valor Plan de Calidad: Plan de Acompañamiento. 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia laboral. 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA, S.L. Adjudicado 3.617.048 € 2025-03-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-05
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-17
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-11-07
DOUE Anuncio Previo 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-16
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-08-12
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-10-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →