Servicio de seguro de salud destinado a dar cobertura a los empleados de la “Empresa de Inserción Municipal Davía, S.A.”
Expediente PA-1/2024 · Consejería Delegada de la Empresa Pública de Inserción Municipal DAVÍA, S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de la Empresa Pública de Inserción Municipal DAVÍA, S.A. (Tenerife). Con valor estimado de 189.000 € y presupuesto de 189.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-13. Expediente PA-1/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PA-1/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada de la Empresa Pública de Inserción Municipal DAVÍA, S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-13
Códigos CPV
- 66512220Servicios de seguros médicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Condiciones de suscripción. Asistencia en viaje. | 0.2 |
| Cuantificables Automáticamente | Hospitalización | 0.2 |
| Cuantificables Automáticamente | Métodos terapéuticos y de diagnóstico | 6.9 |
| Cuantificables Automáticamente | Ámbito geográfico de cobertura | 0.1 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio [Oferta económica] | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Asistencia complementaria y otros | 1.6 |
| Cuantificables Automáticamente | Extensión cobertura familiar | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Riesgo deportivo | 0.2 |
| Cuantificables Automáticamente | Asistencia y métodos terapéuticos especializados hospitalarios y extrahospitalarios | 26.85 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros servicios | 7.95 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-19 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- aprobacion.pdf
- incoacion.pdf
- informe.pdf
- informacion adicional_colectivo.pdf
- 2025-7184863e-3ea3-43dc-947f-60f357ff33d6