El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de seguridad y vigilancia para los Centros de Recuperación de Personas con Discapacidad Física de Albacete, Lardero (La Rioja), San Fernando (Cádiz) y Madrid

Expediente 825/2023 · Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales

Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales (España). Con valor estimado de 1.005.840 € y presupuesto de 405.689 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente 825/2023.

Importes y cifras

1.005.840 €
Valor estimado
405.689 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
825/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-11-10
Fin de presentación de ofertas
2023-10-30
Disponibilidad de documentos
2023-10-30

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de seguridad y vigilancia en el CRMF de Albacete 79.500 € 79714000
2 Servicio de Seguridad y Vigilancia en el CRMF de Lardero (La Rioja) 85.186 € 79714000
3 Servicio de seguridad y vigilancia en el CRMF de San Fernando (Cádiz) 144.614 € 79714000
4 Servicio de vigilancia y seguridad en el CRMF de Madrid 96.389 € 79714000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales

Ver el órgano →