Servicio de seguridad y vigilancia de las instalaciones de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz.
Expediente PA 01/2027 · Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 516.742 € y presupuesto de 125.051 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente PA 01/2027.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PA 01/2027
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 79714000Servicios de vigilancia
- 79714100Servicios relacionados con el sistema de localización
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora por bolsa de horas | 13.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan de formación | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta económica | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Delegado de personal | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Rondas semanales al almacén | 13.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad del servicio | 9.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
| BOE | Anuncio de Licitación | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-11 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz
Ver el órgano →- Suministro de dos fuentes de agua a la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Servicio de limpieza de las instalaciones de la dirección provincial del Servicio Público de empleo Estatal de Badajoz ResueltaPublicada: 2026-03-20
- PASA 01/2026 . Suministro de contenedores higiénicos para la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz. ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Servicio de limpieza integral de las instalaciones de la Dirección Provincial del SEPE en Badajoz. ResueltaPublicada: 2025-10-15
- Servicio de supervisión y verificación de las subvenciones dentro del Programa de Fomento de Empleo Agrario (PFEA), así como asistencia y asesoramiento técnico a la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz ResueltaPublicada: 2025-09-11
- Servicio de mantenimiento del edificio de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz. ResueltaPublicada: 2024-07-10
- Servicio de desinfección, desinsectación y desratización de la Dirección Provincial y de la nave almacén del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz, así como control del aire interior en la Dirección Provincial. ResueltaPublicada: 2024-06-12
- Servicio de mantenimiento del centro de transformación del edificio de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz. ResueltaPublicada: 2024-06-11
- Servicio de seguridad y vigilancia de las instalaciones de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Badajoz ResueltaPublicada: 2023-09-04