El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Servicio de retirada, inmovilización y traslado de vehículos en el municipio de San Fernando

Expediente SC 39/2025 · Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando (Cádiz). Con valor estimado de 1.161.794 € y presupuesto de 691.515 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-09. Expediente SC 39/2025.

Importes y cifras

1.161.794 €
Valor estimado
691.515 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SC 39/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-01-11
Fin de presentación de ofertas
2026-02-09
Disponibilidad de documentos
2026-02-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 65.0
Juicio de Valor Criterio de adjudicación cualitativo evaluable mediante juicios de valor. Calidad de la Propuesta Técnica 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora consistente en el compromiso de adscripción de dispositivos de inmovilización de vehículos en vía pública (cepos), adicionales al número mínimo de 3 cepos previstos 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejora consistente en el compromiso de adscripción de un arrancador portátil de vehículos 2.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-01-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando

Ver el órgano →