El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de mantenimiento y reparación integral del parque móvil de la Policía Local

Expediente SC 109/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando (Cádiz). Con valor estimado de 46.642 € y presupuesto de 25.653 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-18. Expediente SC 109/2024.

Importes y cifras

46.642 €
Valor estimado
25.653 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SC 109/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-02-04
Fin de presentación de ofertas
2025-02-18
Disponibilidad de documentos
2025-02-18

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vehículos ANEXO I del pliego de prescripciones técnicas particulares: Turismos, todoterrenos y furgonetas. 18.000 € 50110000
2 Vehículos ANEXO II del pliego de prescripciones técnicas particulares: Motocicletas, ciclomotores y vehículos especiales. 7.653 € 50110000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor porcentaje de baja único respecto de los precios unitarios base de licitación que se establecen para cada lote en la cláusula 4 del pliego 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NEUMATICOS MOMO VIDAL, S.L. · Lote 1 Formalizado 14.876 € 2025-09-23
OSCMOTOR · Lote 2 Formalizado 6.325 € 2025-10-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando

Ver el órgano →