Servicio de reparación de la flota de vehículos ligeros, motocicletas y camiones de hasta 3.500 KG.
Expediente 16439/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife (Canarias). Con valor estimado de 1.182.800 € y presupuesto de 632.798 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-26. Expediente 16439/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 16439/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-26
Códigos CPV
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
- 50100000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
- 50110000Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
- 50111000Servicios de administración, reparación y mantenimiento de parque de vehículos
- 50112000Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2. Vehículos de sustitución | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Precio: porcentaje de descuento lista precios unitarios | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. Medidas medioambientales | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. Aumento del plazo de garantía | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-21 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (19/07/2024), Publicación (22/07/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo PPT.pdf
- Anexo II Modelo oferta.doc
- 2024-b13ed869-8575-4841-a6d1-0701cf701f7b
- 2024-087a9598-025d-40c6-a0f6-46553e3b2318
- 442c17cc-29d5-4318-a263-0e5ef5a8784c
- b3b44fa4-c26e-4e43-adfc-ef88753e60bb
- 60f845e0-16d9-4c27-8a7c-c1fa1cc10109
- 96c0df9f-733b-44da-a44f-c2f1325489b7
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife
Ver el órgano →- Servicio Artístico Actuación del artista David Bisbal con motivo de la Festividad de en San Ginés 2026 a
celebrar el día 25 de agosto del 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-22
- Servicio de producción artística para la celebración del XXXVII Festival Campesino San Ginés 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Servicio Artístico Actuación del Artista REALITY con motivo de la Festividad de San Ginés 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Servicio Artístico Actuación del Artista Americo ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Servicio Artístico Actuación del Artista Delaossa con motivo de la Festividad de San Ginés 2026 a celebrar
el día 22 de agosto del 2026 San Gines Joven ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de grúas para retirada de vehículos por la Policía Local PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio Artístico Actuación del Grupo El Consorcio con motivo de la Festividad de en San Ginés 2026 a
celebrar el día 19 de agosto del 2026 Evento del área de Mayores, ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Servicio Artistico Actuación Pablo Alboran Festividad San Gines 2926 ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Servicio artístico de actuación del grupo La Guardia, en la festividad de San Ginés 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de montaje y desmontaje de elementos y estructuras propiedad del área de fiestas para la celebración de eventos PublicadaPublicada: 2026-07-31