El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de reparación de chapa y pintura y de mano de obra de mecánica de guaguas municipales urbanas

Expediente 20533/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife (Canarias). Con valor estimado de 86.296 € y presupuesto de 30.779 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 20533/2024.

Importes y cifras

86.296 €
Valor estimado
30.779 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
20533/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-10-18
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1 Servicio de reparación de chapa y pintura de vehículos 5.885 € 50112111, 50100000
2 LOTE 2 Servicio de mano de obra de mecánica 24.894 € 50100000, 50112111

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.Precio 80.0
Cuantificables Automáticamente 2.Ampliación del plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente 3.Reducción del porcentajes de gastos generales y beneficio industrial en caso de subcontratación 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife

Ver el órgano →