El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

servicio de reparación de deficiencias en alumbrados públicos municipales, dependencias municipales, así como el mantenimiento de varios grupos electrógenos.

Expediente 120/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora (Tenerife). Con valor estimado de 1.033.271 € y presupuesto de 502.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-25. Expediente 120/2025.

Importes y cifras

1.033.271 €
Valor estimado
502.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
120/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2025-07-25
Fin de presentación de ofertas
2025-08-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 1: Elaboración de una auditoría técnica del alumbrado municipal 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 2: Mejora de la instalación de puesta a tierra de cinco (5) cuadros alumbrado público 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 3: La realización de una revisión preventiva del alumbrado público 15.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FERROVIAL ENERGÍA, S.A. Formalizado 470.000 € 2025-11-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-25
DOUE Anuncio de Formalización 2025-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora

Ver el órgano →