Servicio de redacción de proyecto y dirección de obra para rehabilitación energética de la EASD Alicante
Expediente CMAYOR/2024/19Y21/0006 · Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
Licitación pública de servicios convocada por Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 65.752 € y presupuesto de 79.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-16. Expediente CMAYOR/2024/19Y21/0006.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2024/19Y21/0006
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 16 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-16
Códigos CPV
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71210000Servicios de asesoramiento en arquitectura
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
- 71520000Servicios de supervisión de obras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora medioambiental | 24.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del equipo | 27.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-01 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Abierto Simplificado Servicios Fondos MRR_f.pdf
- PPT exp 24-0006 EASD ALICANTE_firmado.pdf
- Anexo I PIREP Alicante firmado.pdf
- Anexo III oferta economica con decl responsable exp 24-0006.pdf
- ANEXO VII UTE.pdf
- ANEXO VIII CONFIDENCIALIDAD.pdf
- 2024-f2dd3632-bbf8-4c7c-9cfe-78b737206586
- 2024-dda86c31-61ea-4dae-a320-08c9403c7cdc
Otras licitaciones de Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
Ver el órgano →- Suministro de menaje, carros y estanterías de cocina y bandejas de horno con destino a comedores de centros docentes públicos de educación primaria dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo. ResueltaPublicada: 2026-02-23
- Suministro papel de impresión para el Instituto Superior de Enseñanzas Artísticas de la Comunitat Valenciana ResueltaPublicada: 2026-02-20
- Seguro colectivo de accidentes para alumnado de Formación Profesional y Enseñanzas de Régimen Especial. AdjudicadaPublicada: 2026-02-17
- Seguro de accidentes colectivo para profesorado prospector y tutor de Formación Profesional y Enseñanzas de Régimen Especial. AdjudicadaPublicada: 2026-02-06
- Adquisición de la Biblioteca de Rafael Solaz Albert para la Biblioteca Valenciana Nicolau Primitiu ResueltaPublicada: 2026-01-30
- Suministro de mobiliario no homologado para el primer ciclo de Educación Infantil con destino a centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultural, Universidades y Empleo. ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Suministro y montaje de sillas ergonómicas en los servicios centrales de la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo (SDA). ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Redacción de Plan director y proyecto de Actividad para Castillo de Xàtiva,Centro del Carmen, Real Monasterio de Santa Maria de la Valldigna y Plan director de la Iglesia Parroquial de Nuestra Señora de los Angeles de Castielfabib y proyectos de intervención para devolver la seguridad y la estabilidad al Castillo de Xàtiva en los sectores 09 y 06 y al Monasterio de la Valldigna ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Suministro de mobiliario homologado de mesas y sillas con destino a centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación,
Cultural, Universidades y Empleo (SDA). ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Suministro de mobiliario homologado de armarios, con destino a centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo ResueltaPublicada: 2026-01-09