El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de recogida y traslado de muestrs clínicas, documentación y pequeña paqueteria de los centros de salud y consultorios dependientes de la gerencia de asistencia sanitaria de Palencia.

Expediente 4301-431-1-2023-13950 · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia (Palencia). Con valor estimado de 94.000 € y presupuesto de 113.740 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-25. Expediente 4301-431-1-2023-13950.

Importes y cifras

94.000 €
Valor estimado
113.740 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4301-431-1-2023-13950
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Palencia

Fechas clave

Publicación
2023-09-08
Fin de presentación de ofertas
2023-09-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Contenedores 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Juicio de Valor Memoria tecnica 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia

Ver el órgano →