El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria en el término municipal de Godella.

Expediente 2011933C · Pleno del Ayuntamiento de Godella

Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Godella (Valencia/València). Con valor estimado de 18.218.967 € y presupuesto de 20.040.864 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-26. Expediente 2011933C.

Importes y cifras

18.218.967 €
Valor estimado
20.040.864 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2011933C
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Godella
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-08-24
Fin de presentación de ofertas
2025-11-26
Disponibilidad de documentos
2025-11-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Medidas extra de educación, formación y sensibilización 4.0
Cuantificables Automáticamente Gestión de plásticos de la actividad agraria 4.0
Cuantificables Automáticamente Recogida puerta a puerta de fracción orgánica en centros públicos 4.0
Cuantificables Automáticamente Mini-barredoras eléctricas de aceras 15.0
Cuantificables Automáticamente Suministro y reparto de material para recogida de fracción orgánica 4.0
Cuantificables Automáticamente Barredoras eléctricas de gran capacidad 15.0
Cuantificables Automáticamente Instalación y gestión de contenedores de tapones usados 4.0
Cuantificables Automáticamente Equipo extra de limpieza de refuerzo 4.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de la frecuencia de recogida de orgánica 21.0
Cuantificables Automáticamente Oferta más económica 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-08-25
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-28
DOUE Anuncio Previo 2025-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-30
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-08-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Godella

Ver el órgano →