Establecimiento del sistema dinámico de adquisición para la contratación de diversos servicios para el Ayuntamiento de Godella
Expediente 1896305H · Pleno del Ayuntamiento de Godella
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Godella (Valencia/València). Con valor estimado de 1.999.800 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2028-12-20. Expediente 1896305H.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1896305H
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Godella
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2028-12-20
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-14
Códigos CPV
- 50413200Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
- 50610000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50711000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
- 51700000Servicios de instalación de equipos de protección contra incendios
- 64111000Servicios postales relacionados con periódicos y revistas
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 71351914Servicios arqueológicos
- 72400000Servicios de Internet
- 72410000Servicios de proveedor
- 72413000Servicios de diseño de sitios web www
- 72416000Proveedores de servicio de aplicaciones
- 72500000Servicios informáticos
- 72700000Servicios de red informática
- 79132000Servicios de certificación
- 79342200Servicios de promoción
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
- 79961300Servicios especializados de fotografía
- 79992000Servicios de recepción
- 79993000Servicios de gestión de edificios e instalaciones
- 85143000Servicios de ambulancia
- 85145000Servicios prestados por laboratorios médicos
- 92300000Servicios de entretenimiento
- 92360000Servicios de pirotecnia
- 92370000Técnico de sonido
Lotes (33)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 71351914-Servicios arqueológicos. | — | 71351914 |
| 2 | 50413200-Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios. | — | 50413200 |
| 3 | 50700000-Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios. | — | 50700000 |
| 4 | 72410000-Servicios de proveedor. | — | 72410000 |
| 5 | 79961300-Servicios especializados de fotografía. | — | 79961300 |
| 6 | 71317200-Servicios de salud y seguridad. | — | 71317200 |
| 7 | 71200000-Servicios de arquitectura y servicios conexos. | — | 71200000 |
| 8 | 50711000-Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios. | — | 50711000 |
| 9 | 71247000-Supervisión del trabajo de construcción. | — | 71247000 |
| 10 | 79993000-Servicios de gestión de edificios e instalaciones. | — | 79993000 |
| 11 | 72500000-Servicios informáticos. | — | 72500000 |
| 12 | 92370000-Técnico de sonido. | — | 92370000 |
| 13 | 51700000-Servicios de instalación de equipos de protección contra incendios. | — | 51700000 |
| 14 | 50720000-Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central. | — | 50720000 |
| 15 | 92300000-Servicios de entretenimiento. | — | 92300000 |
| 16 | 85145000-Servicios prestados por laboratorios médicos. | — | 85145000 |
| 17 | 50730000-Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores. | — | 50730000 |
| 18 | 71300000-Servicios de ingeniería. | — | 71300000 |
| 19 | 72416000-Proveedores de servicio de aplicaciones. | — | 72416000 |
| 20 | 64111000-Servicios postales relacionados con periódicos y revistas. | — | 64111000 |
| 21 | 72400000-Servicios de Internet. | — | 72400000 |
| 22 | 79342200-Servicios de promoción. | — | 79342200 |
| 23 | 50750000-Servicios de mantenimiento de ascensores. | — | 50750000 |
| 24 | 71000000-Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección. | — | 71000000 |
| 25 | 85143000-Servicios de ambulancia. | — | 85143000 |
| 26 | 79992000-Servicios de recepción. | — | 79992000 |
| 27 | 64200000-Servicios de telecomunicaciones. | — | 64200000 |
| 28 | 50610000-Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad. | — | 50610000 |
| 29 | 71317210-Servicios de consultoría en salud y seguridad. | — | 71317210 |
| 30 | 92360000-Servicios de pirotecnia. | — | 92360000 |
| 31 | 72413000-Servicios de diseño de sitios web WWW. | — | 72413000 |
| 32 | 72700000-Servicios de red informática. | — | 72700000 |
| 33 | 79132000-Servicios de certificación. | — | 79132000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económicamente más ventajosa | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de calidad en los contratos específicos de las categorías 4, 5, 6 y 23 | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios de adjudicación de los contratos específicos | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios sociales y medioambientales | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-02-18 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2025-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-02-10 |
Ubicación geográfica
- Godella, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP_SDA_servicios_OC_Pleno__Bajas_Desproporcionadas_-_SEFYCU_5696587.pdf
- PPT_SDA_servicios_-_SEFYCU_5515496.pdf
- Anexo III_DR Grupo Empresarial.pdf
- Anexo IV_Solvencia Medios Externos.pdf
- Anexo I_Solicitud.pdf
- Anexo II_DEUC.pdf
- 2025-dd5087c8-1250-477e-b2dd-6aaf8712215f
- 2025-10f7d243-87ac-4e51-8110-6a5abce11d69
- 2025-eaa2c046-c3de-4ebc-bed0-25eeed900245
- 2025-10ff3a9f-93b1-4e4d-9681-4f90e543732d
- 2025-8f4db777-967f-4d69-a403-0ca4cfc540b4
- 2025-56e1f3a9-7264-4034-97ff-b13a535c9e3f
- 2025-049cbfe9-2432-411f-b172-a659eaa08ea6
- 2026-b9e73db1-7198-4549-b750-2903419695dd
- 2026-b3e47e3b-9276-41a8-a49b-8630ded1b92d
- 2026-000268f4-9bfa-4323-9b2c-1ce90c9b678c
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Godella
Ver el órgano →- Suministro de equipos multifunción (impresión, escáner, copia) en la modalidad de pago por impresión EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Servicios de control sanitario de edificios y zonas públicas (Desinsectación, desratización y desinfección/Mosquito tigre/Legionella/Análisis Agua del grifo) EvaluaciónPublicada: 2026-02-23
- Suministro de equipos multifunción (impresión, escáner, copia) en la modalidad de pago por impresión EvaluaciónPublicada: 2026-02-20
- Contrato Basado en SDA Servicios (Categoría 1) Impresión, notificación, digitalización de recibos y liquidaciones, denuncias, sanciones, multas...(Todo tipo de tributos) PublicadaPublicada: 2026-01-23
- Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria en el término municipal de Godella. EvaluaciónPublicada: 2025-08-24
- Póliza de responsabilidad civil/patrimonial EvaluaciónPublicada: 2025-07-25