Servicio de recogida de residuos solidos urbanos y limpieza viaria en el termino municipal de Campos del Rio
Expediente 1546/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Campos del Río
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Campos del Río (Murcia). Con valor estimado de 3.378.873 € y presupuesto de 3.097.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-01. Expediente 1546/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1546/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Campos del Río
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 años
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-01
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-25
Códigos CPV
- 90000000Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
- 90511200Servicios de recogida de desperdicios domésticos
- 90511300Servicios de recogida de basuras
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
- 90610000Servicios de limpieza y barrido de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | JUICIO DE VALOR | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIOS CUANTIFICABLES AUTOMATICAMENTE | 55.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-03-03 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2026-03-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-03-02 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- 5- PCARSU LV v1 ok.pdf
- 6- PPT RSU LV signed.pdf
- 2026-0732883f-629b-4675-9a81-f99c7b9861bf
- 2026-acd32bfb-5c75-4425-b3f0-62a816520360
- 2026-a5c6e2fe-c91f-4396-854f-9187edad9e34
- 2026-8d5505fb-1c95-4833-bd47-210d0cd0faf8
- 2026-abaabadd-d9bf-48ea-868c-d785d1b3d270
- 2026-d0c2d962-e66f-43f8-8e53-dc7f9c108102
- 2026-a5b7e0e6-4f1f-4af9-a55a-016956feba24
- 2026-289d204e-b729-4a3f-a02b-5a4f640151b1
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Campos del Río
Ver el órgano →- Ejecucion de la obra para la rehabilizacion integral del complejo Escuelas Viejas de Campos del Rio EvaluaciónPublicada: 2024-06-19