Ejecucion de la obra para la rehabilizacion integral del complejo Escuelas Viejas de Campos del Rio
Expediente 720/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Campos del Río
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Campos del Río (Murcia). Con valor estimado de 681.751 € y presupuesto de 824.919 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-11. Expediente 720/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 720/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Campos del Río
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-11
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-05
Códigos CPV
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 1 PROPOSICION ECONOMICA | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2 REDUCCION DEL PLAZO DE EJECUCCION | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 3 MEJORAS OFERTADAS SIN COSTE ADICCIONAL PARA EL AYUNTAMINTO | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-06-19 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Campos del Río
Ver el órgano →- Servicio de recogida de residuos solidos urbanos y limpieza viaria en el termino municipal de Campos del Rio EvaluaciónPublicada: 2026-03-03