Servicio de recogida de los animales perdidos, y/o abandonados en el término municipal de Jerez de la Frontera
Expediente 1467 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez (Cádiz). Con valor estimado de 654.231 € y presupuesto de 563.427 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-16. Expediente 1467.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1467
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-16
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-16
Códigos CPV
- 85200000Servicios de veterinaria
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Instalación de equipo de radiodiagnóstico | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Arcón congelador | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ATHISA MEDIO AMBIENTE, S.A.U. | Formalizado | 460.939 € | 2024-03-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-19 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (18/03/2024), Publicación (19/03/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (16/11/2023), Publicación (17/11/2023)
- PCAP Aprobado.pdf
- PPT Aprobado.pdf
- Informe Necesidad.pdf
- Certificado de inicio.pdf
- Anexo III.pdf
- Anexo II Sobre B.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez
Ver el órgano →- Convocatoria de procedimiento para la sustitución de propietario incumplidor de la finca sita en C/ Gaspar Fernández nº 5 de Jerez de la Frontera. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de electrificación e iluminación decorativa con motivo de la navidad para el Ayuntamiento de Jerez y Barriadas Rurales, mediante 2 lotes. AdjudicadaPublicada: 2026-08-01
- Reasfaltado de diversas calles de Jerez Urbano, zona - 2. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Suministro, por precios unitarios y por lotes, de materiales diversos de carácter fungible y consumible, para la realización de trabajos de reparación, mantenimiento, conservación y reposición a llevar a cabo por el Ayuntamiento de Jerez de la Frontera. EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Suministro en la modalidad de renting, de maquinaria y vehículos pesados destinada a trabajos de mantenimiento y reparación de la vía pública. ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Acondicionamiento de parcela de equipamiento público para aparcamiento en Calle Alcázar de Jerez EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Servicio de vídeo acta digital con alojamiento en la nube (SAAS) del Ayuntamiento de Jerez de la Frontera EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Servicio de impresión, personalización, ensobrado, manipulado y transporte de documentos de Recaudación del Ayuntamiento de Jerez EvaluaciónPublicada: 2026-06-23
- Reformado de proyecto eléctrico en antigua escuela oficial de idiomas en Calle Taxdirt nº16 de Jerez de la Frontera”. EvaluaciónPublicada: 2026-06-23
- Reparación sistema de bies en los Claustros de Santo Domingo. ResueltaPublicada: 2026-06-17