Servicio de realización de las evaluaciones de diagnóstico del sistema educativo para el curso 2023/2024: Evaluación de 4º de Educación primaria y evaluación de 2º de la ESO (Lotes)
Expediente 08-7-2.01-0005/2024 · Centro Riojano de Innovación y Asesoramiento Educativo(CRIE), Dirección General de Innovación y Ordenación Educativa, Consejería de Educación y Empleo
Licitación pública de servicios convocada por Centro Riojano de Innovación y Asesoramiento Educativo(CRIE), Dirección General de Innovación y Ordenación Educativa, Consejería de Educación y Empleo (La Rioja). Con valor estimado de 145.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-15. Expediente 08-7-2.01-0005/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 08-7-2.01-0005/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Centro Riojano de Innovación y Asesoramiento Educativo(CRIE), Dirección General de Innovación y Ordenación Educativa, Consejería de Educación y Empleo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 7 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-15
Códigos CPV
- 72313000Servicios de recogida de datos
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Tareas preparatorias, impresión, codificación y distribución de cuadernillos y cuestionarios de contexto. | — | — |
| 2 | Corrección, grabación de datos y elaboración de informes | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| 2E ESTUDIOS, EVALUACIONES E INVESTIGACIÓ | Formalizado | 29.950 € | 2024-05-28 |
| 2E ESTUDIOS, EVALUACIONES E INVESTIGACIÓ | Formalizado | 104.650 € | 2024-05-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil de contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-06 |
| Perfil de contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-25 |
| Perfil de contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-29 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Anuncio de Formalización
- Adjudicación
- Informe de valoración sobre "C"
- Adjudicación
- Comunicación de la puntuación del Sobre "C", Apertura del sobre "B" y propuesta de adjudicación
- Valoración del sobre "C"
- Sobre "B"- Apertura
- Apertura del sobre "C"
- Apertura del sobre "A"
- Requerimiento GRAFICAS OCHOA S.A.
- Requerimiento TYPSA ESTADISTICA Y SERVICIOS, S.L.
- Anuncio de Licitación
- Memoria justificativa
- Aprobación del expediente
Otras licitaciones de Centro Riojano de Innovación y Asesoramiento Educativo(CRIE), Dirección General de Innovación y Ordenación Educativa, Consejería de Educación y Empleo
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Centro Riojano de Innovación y Asesoramiento Educativo(CRIE), Dirección General de Innovación y Ordenación Educativa, Consejería de Educación y Empleo.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 145.000 €.
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2024-03-15. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento abierto.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es La Rioja.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios en La Rioja. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.