El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Prevención Ajeno, en las disciplinas de: Seguridad en el Trabajo e Higiene Industrial y actividades técnicas de apoyo al Servicio de Prevención Propio del Ayuntamiento de Torremolinos

Expediente 24467/2025 · Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos (Málaga). Con valor estimado de 95.400 € y presupuesto de 76.956 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-28. Expediente 24467/2025.

Importes y cifras

95.400 €
Valor estimado
76.956 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
24467/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-03-13
Fin de presentación de ofertas
2025-03-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio económico: hasta 75 puntos 75.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad sin coste añadido de plataforma para la gestión documental de la Coordinación de Actividades Empresariales : hasta 10 puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente Simulador para impartir formación práctica: hasta 15 puntos 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASPY PREVENCION SLU Formalizado 42.400 € 2025-05-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos

Ver el órgano →