El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de organización y desarrollo de la actividad de educación deportiva en la nieve 2026 (convivencias en la nieve). Siete lotes

Expediente 2025/55C · Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia (Palencia). Con valor estimado de 350.600 € y presupuesto de 360.010 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-10. Expediente 2025/55C.

Importes y cifras

350.600 €
Valor estimado
360.010 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/55C
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
66 días
Lugar de ejecución
Palencia

Fechas clave

Publicación
2025-08-26
Fin de presentación de ofertas
2025-09-10
Disponibilidad de documentos
2025-09-10

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Andorra – Grand Valira 1. Del 11 al 17 de enero de 2026. 85.500 € 92600000, 92620000
2 LOTE 2: Andorra – Grand Valira 2. Del 18 al 24 de enero de 2026. 42.750 € 92600000, 92620000
3 LOTE 3: Andorra – Grand Valira 3. Del 25 al 31 de enero de 2026. 42.750 € 92600000, 92620000
4 LOTE 4: Andorra – Grand Valira 4. Del 1 al 7 de febrero de 2026. 42.750 € 92600000, 92620000
5 LOTE 5: Andorra – Grand Valira 5. Del 8 al 14 de marzo de 2026. 42.750 € 92600000, 92620000
6 LOTE 6: Baqueira Beret - Vielha. Del 25 al 31 de enero de 2026. 58.025 € 92600000, 92620000
7 LOTE 7: Granada – Sierra Nevada Del 1 de marzo al 7 de marzo de 2026 45.485 € 92600000, 92620000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Mayor número de horas de clases de esquí 5.0
Juicio de Valor Criterios cuya evaluación depende de juicio de valor 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAÑEZ AREVALO, S.L. · Lote 1 Formalizado 85.000 € 2025-11-17
MAÑEZ AREVALO, S.L. · Lote 2 Formalizado 42.500 € 2025-11-17
MAÑEZ AREVALO, S.L. · Lote 3 Formalizado 42.500 € 2025-11-17
MAÑEZ AREVALO, S.L. · Lote 4 Formalizado 42.500 € 2025-11-17
MAÑEZ AREVALO, S.L. · Lote 5 Formalizado 42.500 € 2025-11-17
MAÑEZ AREVALO, S.L. · Lote 6 Formalizado 52.272 € 2025-11-17
MAÑEZ AREVALO, S.L. · Lote 7 Formalizado 40.909 € 2025-11-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia

Ver el órgano →