El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de organización y celebración de un festival de flamenco en las instalaciones de La Térmica Cultural de la Fundación Ciudad de la Energía – CIUDEN, F.S.P., en Ponferrada

Expediente TC-2024-018 · Dirección General de la Fundación Ciudad de la Energía

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Fundación Ciudad de la Energía (León). Con valor estimado de 147.254 € y presupuesto de 178.178 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-04. Expediente TC-2024-018.

Importes y cifras

147.254 €
Valor estimado
178.178 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TC-2024-018
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Fundación Ciudad de la Energía
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 días
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2024-02-16
Fin de presentación de ofertas
2024-03-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional adicional del Responsable de la dirección de producción y artística 10.0
Juicio de Valor CRITERIO CALIDAD DEL PLAN DE MEDIOS 13.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO DE LAS ENTRADAS 5.0
Juicio de Valor CRITERIO CALIDAD DE LA PROPUESTA ARTÍSTICA 47.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO PRECIO 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-02-20
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-02-20
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Fundación Ciudad de la Energía

Ver el órgano →