Servicio de Organización, realización y gestión de la bonificación de los cursos vinculados al Plan de Formación Bonificada 2024 de Canal Extremadura
Expediente 04624PAO · Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U. (Badajoz). Con valor estimado de 42.031 € y presupuesto de 43.291 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-04. Expediente 04624PAO.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 04624PAO
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-04
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-04
Códigos CPV
- 79632000Servicios de formación de personal
- 80500000Servicios de formación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Calidad técnica de la propuesta respecto del sistema de calidad y evaluación. | 10.0 |
| Juicio de Valor | Planificación para el desarrollo del servicio: | 10.0 |
| Juicio de Valor | Calidad técnica de la propuesta respecto a la adecuación de los objetivos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras de valoración automática | 15.0 |
| Juicio de Valor | Calidad de la propuesta respecto a la difusión y motivación de participantes | 6.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-19 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
- Mérida, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 07 PCAP 04624PAO SERVICIO FORMACION.pdf
- 15 PPT RECTIFICADO FORMACION 2024_signed.pdf
- ANEXO I 04624PAO SERVICIO FORMACION.pdf
- ANEXOS II A IX 04624PAO SERVICIO FORMACION.pdf
- 6a9eebf5-fec2-4a7c-88af-89d01feb202f
- 87da2668-0602-4fc1-bf53-a13284065de1
- f385902c-d813-42bd-baff-49be6a1dc147
- fd85410b-af34-40f3-97db-1749407a2676
Otras licitaciones de Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.
Ver el órgano →- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la Final del Circuito de Novilladas de Extremadura 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la Final del Circuito de Novilladas de Extremadura 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de un festejo taurino en Montánchez 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la Final del Circuito de Novilladas de Extremadura 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la misa solemne de la Patrona de Extremadura desde el Real Monasterio de Guadalupe e Informativos EXN1 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de control de plagas de las dependencias de Canal Extremadura. ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión de un festejo taurino desde Don Benito (Badajoz) 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión del certamen de novilladas de la Diputación de Badajoz 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Servicios Jurídicos Procesales para la Corporación Extremeña de Medios Audiovisuales y la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña SAU. EvaluaciónPublicada: 2026-06-28
- Servicio de soporte y mantenimiento de cámaras Sony para Canal Extremadura PublicadaPublicada: 2026-06-26