El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de Realización y Suministro de Espacios Promocionales destinados a la programación de Canal Extremadura

Expediente 01225PAA · Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U. (Extremadura). Con valor estimado de 938.905 € y presupuesto de 516.398 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-19. Expediente 01225PAA.

Importes y cifras

938.905 €
Valor estimado
516.398 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
01225PAA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2025-02-20
Fin de presentación de ofertas
2025-03-19
Disponibilidad de documentos
2025-03-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de formación 12.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la propuesta 15.0
Cuantificables Automáticamente Criterio social de medida de conciliación de la vida personal, laboral y familiar 9.0
Cuantificables Automáticamente Mejora Campañas Promocionales Adicionales Anuales 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Criterio social medida de prevención, seguridad y salud laboral 5.0
Juicio de Valor Metodología 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TECNICA AUDIOVISUAL DIGITSUIT, S.L. Formalizado 405.000 € 2025-04-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.

Ver el órgano →