Servicio de Organización del Festejo Taurino de Septiembre 2026.
Expediente 1823/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Adrada
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Adrada (Ávila). Con valor estimado de 44.100 € y presupuesto de 53.361 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 1823/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1823/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Adrada
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Ávila
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-02
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-02
Códigos CPV
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-19 |
Ubicación geográfica
- Ávila, Ávila, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Adrada
Ver el órgano →- Servicio de Organización del Festejo Taurino de agosto 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-07
- El objeto del contrato es el desarrollo tecnológico, implantación y suministro de equipos auxiliares de interpretación museográfica para la Actualización y digitalización del Centro de Interpretación Histórica Valle del Tiétar, adaptándolo a un viajero cada vez más experimentado, conectado y digitalizado. ResueltaPublicada: 2026-05-12
- El objeto del presente contrato es la ejecución de las obras correspondientes a las actuaciones necesarias de renovación de los colectores “El Franquillo” y “Arroyo Lobo” en el Ayuntamiento de La Adrada, tras los importantes daños ocasionados en el término municipal como consecuencia de la borrasca “Jana”, ocurrida entre los días 8 y 21 de marzo de 2025. ResueltaPublicada: 2026-05-04
- El objeto del presente contrato es la ejecución de las obras correspondientes a las actuaciones necesarias de renovación del colector principal “El Cauce”, que discurre desde la Colonia Puyo hasta la Avenida de Madrid, tras los daños ocasionados por la Borrasca “Marthinho” ocurrida el día 21 de marzo de 2025. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Creación de un Ciclosendero saludable, para fomentar la ecomovilidad y la conexión urbano-rural. ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Gestión y explotación de la piscina municipal así como para la explotación del bar cafetería situado en dicha Piscina Municipal ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Contrato de Obras para la creación del Bike-Park en La Adrada, dentro del PSTD "Ecomovilidad para un turismo sostenible 360-265" ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Gestión y explotación del tanatorio municipal de La Adrada EvaluaciónPublicada: 2025-11-11
- Instalación de Cubiertas Vegetales en puntos de interés turístico prioritario dentro del PSTD Ecomovilidad para un Turismo Sostenible 360-365 en el Valle Alto del Tiétar ResueltaPublicada: 2025-11-03
- Obras de renovación del campo de fútbol municipal situado en “La Cotá”; riego y canalización sostenible y ecorenovación. ResueltaPublicada: 2025-10-14