El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 1Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 13Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
PYME

BERMARA CAURIA SL

Empresa adjudicataria de contratos públicos

CIF
B10479426
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-07-27

BERMARA CAURIA SL es una PYME que participa activamente en la contratación pública, con 14 adjudicaciones tramitadas por un total de 458.010 EUR y 13 contratos menores por 182.807 EUR en el periodo 2019-2026. La mayor parte de su actividad se concentra en servicios de esparcimiento, culturales y deportivos (11 adjudicaciones), junto con servicios de organización de fiestas (4) y otros servicios de organización de eventos culturales y festivales. Sus principales contratantes son ayuntamientos de Extremadura y Castilla y León, destacando Alcaldía del Ayuntamiento de Acehuche, Alcuéscar y Montánchez, y la prestación de servicios como organización de festejos taurinos, festivales y entretenimiento.

¿BERMARA CAURIA SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de BERMARA CAURIA SL en contratación pública

14
Licitaciones ganadas
458.010 €
Importe adjudicado
14
Adjudicaciones (lotes incluidos)
14
Contratos menores ganados
190.551 €
Importe en contratos menores
1,4
Ofertas de media en lo que gana
78,6 %
Ganados con una sola oferta
0,1 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de esparcimiento…: 57.9%Servicios de organización de…: 21.1%Servicios de organización de…: 5.3%Servicios de organización de…: 5.3%Servicios de entretenimiento: 5.3%Servicios artísticos de orquestas: 5.3%
  • Servicios de esparcimiento…57.9%
  • Servicios de organización de…21.1%
  • Servicios de organización de…5.3%
  • Servicios de organización de…5.3%
  • Servicios de entretenimiento5.3%
  • Servicios artísticos de orquestas5.3%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos9200000011
Servicios de organización de fiestas799540004
Servicios de organización de eventos culturales799521001
Servicios de organización de festivales799530001
Servicios de entretenimiento923000001
Servicios artísticos de orquestas923121401

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2019: 58 k € (2 lic.)58 k €(2 lic.)20192022: 46 k € (2 lic.)46 k €(2 lic.)20222023: 147 k € (2 lic.)147 k €(2 lic.)20232024: 55 k € (2 lic.)55 k €(2 lic.)20242025: 96 k € (4 lic.)96 k €(4 lic.)20252026: 56 k € (2 lic.)56 k €(2 lic.)2026

Licitaciones ganadas por BERMARA CAURIA SL

Ver todas →
Ver 8 másVer menos

Organismos que adjudican a BERMARA CAURIA SL

Ver 2 másVer menos

Dónde trabaja BERMARA CAURIA SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Extremadura13
Castilla y León1

Empresas similares a BERMARA CAURIA SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 78.6%Privado: 21.4%
  • Servicios78.6%
  • Privado21.4%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 11408.010 €
Privado 350.000 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 111110k – 50k50k – 200k: 2250k – 200k200k – 1M: 11200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 11
50.000 – 200.000 € 2
200.000 € – 1M € 1

Palabras clave

infantilesespectáculoempresariofestejocristóbalpopularesmotivoveranofestejosfestividadprestacióntaurinoprivadocelebraciónposibilidaddiscotecastaurinosmadroñoalcuéscarencierrosmóvilesmontánchezmontajeañosrealizaractividadesnavasfiestascáceresacehúchentraorganizacióncastillotradicionalesnavaconcejomunicipioorquestasgestiónpatronalesprorrogar

Contratos menores de BERMARA CAURIA SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2022: 36 k € (1 menores)36 k €(1 menores)20222023: 21 k € (2 menores)21 k €(2 menores)20232024: 63 k € (5 menores)63 k €(5 menores)20242025: 62 k € (5 menores)62 k €(5 menores)20252026: 8 k € (1 menores)8 k €(1 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2022136.215 €
2023221.417 €
2024562.980 €
2025562.194 €
202617.744 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 85.7%Concesión de Servicios: 7.1%Suministros: 7.1%
  • Servicios85.7%
  • Concesión de Servicios7.1%
  • Suministros7.1%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 12136.246 €
Concesión de Servicios 136.215 €
Suministros 118.090 €

Organismos que más contratos menores adjudican a BERMARA CAURIA SL

Ver 4 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana BERMARA CAURIA SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de BERMARA CAURIA SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.