Servicio de Montaje, Desmontaje, Mantenimiento de la Instalación Eléctrica para las Fiestas de Romería y Ferias de Agosto de Punta Umbría y El Portil Año 2024
Expediente 1716/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría (Huelva). Con valor estimado de 117.988 € y presupuesto de 142.765 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-01. Expediente 1716/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1716/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-01
Códigos CPV
- 92331100Servicios de ferias
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Alumbrado Romería | 51.836 € | 92331100 |
| 2 | Alumbrado Feria de Agosto Punta Umbría | 74.183 € | 92331100 |
| 3 | Alumbrado Feria Agosto El Portil | 16.746 € | 92331100 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. | Formalizado | 40.698 € | 2024-05-06 |
| ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. | Formalizado | 58.243 € | 2024-05-06 |
| ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. | Formalizado | 13.148 € | 2024-05-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
- Punta Umbría, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCACP ROMERIA Y FERIAS DE AGOSTO 2024.pdf
- PPT ALUMBR ROMERIA Y FERIAS 2024.pdf
- PLANO FERIA PORTIL 2024.pdf
- PLANO ROMERIA ANO 2024.pdf
- PLANO FERIA AGOSTO 2024.pdf
- 8b8a91b9-aa3c-4de0-b14d-658bc31dac72
- 2456445c-6094-415e-baa1-e136d39a0260
- cb1d660d-e23b-41cc-8a8d-0b502e976f91
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
Ver el órgano →- El objeto del presente Pliego lo constituye la Contratación del Suministro de hielo en escamas para las instalaciones acuícolas de Salinas del Astur. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Arrendamiento de Nave Industrial sita en Cl. Condado, 21 del Municipio de Punta Umbría PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de apoyo de Monitor/a de Educación Especial en el Centro de Diversidad Funcional. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de 4 monitores/as de apoyo al Primer Curso de Educación Infantil en los centros escolares de Punta Umbría para el Curso 2026-2027 ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de 2 vehículos (Furgones de Transporte Cerrado) mediante la modalidad de Renting para el Almacén Municipal de este Ayuntamiento. EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Servicio para las actuaciones de la Artista Merche, del Artista Juanlu Montoya y de la Chirigota del Bizcocho “SSSHHHHHH” durantes las fiestas del Carmen 2026 (Días 13, 14 Y 16 de agosto de 2026). ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicio para la Actuación de la artista Argentina, para las fiestas del Carmen 2026, el día 15 de agosto de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Suministro y mantenimiento del software de gestión de Escuelas Municipales (GESAR). ResueltaPublicada: 2026-07-24