Servicio de mediación, asistencia y asesoramiento profesional de seguros al Ayuntamiento de Graus
Expediente 1815387X · Alcaldía del Ayuntamiento de Graus
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Graus (Huesca). Con valor estimado de 18.548 € y presupuesto de 9.274 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 1815387X.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1815387X
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Graus
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-09
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-09
Códigos CPV
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Número de reuniones mensuales | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de tramitación de los siniestros | 1.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Graus, Huesca, Aragón
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP-SEFYCU-7152133.pdf
- PPT-SEFYCU-7152146.pdf
- AnexoII_PCAP.docx
- AnexoI_PCAP.docx
- AnexoIII_PCAP.docx
- 2026-2061a43c-2b40-4616-b523-2f8b82b26a89
- 2026-cadf77b0-cf6c-4d18-a3f2-1bc7b20922fd
- 2026-92a875f3-737a-4560-94f0-bab498865447
- 2026-963f69f3-4b7d-4516-8048-0dc736403f83
- 2026-e72a568b-c896-47a5-ac55-a94f2ea4a5b4
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Graus
Ver el órgano →- Sonorización e iluminación de los actos y espectáculos programados con motivo de las fiestas patronales 2026 de Graus PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Edición e impresión de los diferentes materiales de promoción y difusión de las Fiestas Patronales de Graus para el año 2026. ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Servicio de asistencia técnica y colaboración para la gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de las multas de tráfico. ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Gestión del cine Salamero de Graus: suministro de películas cinematográficas para su exhibición y servicios de gestión y proyección cinematográfica ResueltaPublicada: 2025-12-26
- Adecuación del local de "Truficultura" y mejoras en la Casa de la Cultura de Graus ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Instalación de cubre-contenedores en el tramo de travesía urbana A-139 de Graus. ResueltaPublicada: 2025-11-06
- Ejecución de las obras contenidas en el Proyecto Básico y de Ejecución de la Reurbanización Parcial de la Calle General Mur hacia Calle Barranco ResueltaPublicada: 2025-10-23
- Plan integral de mejora y conservación de caminos de núcleos e población del entorno del T.M. de Graus ResueltaPublicada: 2025-10-15
- Cubrición de la casa escuela C/Ángel Samblancat, 6 de Graus ResueltaPublicada: 2025-09-25
- Plan integral de mejora y conservación de caminos de núcleos e población del entorno del T.M. de Graus ResueltaPublicada: 2025-09-25