El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato privado de servicios de mediación, asistencia y asesoramiento profesional en los seguros privados del ayuntamiento de Zaragoza.

Expediente 0084885-24 · Gobierno de Zaragoza

Licitación pública de servicios convocada por Gobierno de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 1.465.785 € y presupuesto de 666.266 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-19. Expediente 0084885-24.

Importes y cifras

1.465.785 €
Valor estimado
666.266 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
0084885-24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gobierno de Zaragoza
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-01-21
Fin de presentación de ofertas
2025-02-19
Disponibilidad de documentos
2025-02-19

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de mediación para la póliza:Todo riesgo daños materiales 152.175 € 66518100, 66519310
2 Servicio de mediación para las pólizas:seguro de responsabilidad civil/patrimonial, seguro de responsabilidad de autoridades y personal al servicio del Ayuntamiento de Zaragoza,-seguro de responsabilidad de Administradores y Directivos de sociedades. 385.435 € 66518100, 66519310
3 Servicio de mediación para las pólizas:Vida y accidentes 58.302 € 66518100, 66519310
4 Servicio de mediación para las pólizas:Automóviles y embarcaciones.- Transportes:Exposiciones y equipos 70.354 € 66518100, 66519310

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIOS EVALUABLES MEDIANTE LA APLICACIÓN DE FÓRMULAS 60.0
Juicio de Valor CRITERIOS DEPENDIENTES DE JUICIO DE VALOR 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AON GIL Y CARVAJAL, S.A. · Lote 1 Formalizado 152.175 € 2025-07-30
AON GIL Y CARVAJAL, S.A. · Lote 2 Formalizado 385.435 € 2025-07-30
AON GIL Y CARVAJAL, S.A. · Lote 3 Formalizado 58.302 € 2025-07-30
AON GIL Y CARVAJAL, S.A. · Lote 4 Formalizado 70.354 € 2025-07-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-21
DOUE Anuncio de Formalización 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gobierno de Zaragoza

Ver el órgano →