Servicio de mantenimineto del agua y equipos para el tratamiento de las piscinas muncipales y del depósito regulador de Valdehigal
Expediente 239/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada (Salamanca). Con valor estimado de 65.680 € y presupuesto de 39.736 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-09. Expediente 239/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 239/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Salamanca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-09
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-09
Códigos CPV
- 24962000Productos químicos para tratamiento del agua
- 45212290Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas
- 50514200Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Equipos que aporta el licitador | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras sobre el servicio a realizar | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| HIDRAULICA 2023 S.L. | Formalizado | 32.580 € | 2025-06-02 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Carbajosa de la Sagrada, Salamanca, Castilla y León
- Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2025-0bc3f719-3d81-4a98-aa24-a415147e535c
- 2025-12341c3f-7455-4374-a0a4-7ed71986f325
- 2025-3bce4d13-c69e-49c8-b215-f181b57900cb
- 2025-c84bd71e-003b-4321-a7c5-84e8883a25ec
- 2025-ca8a28c0-6ff3-4f24-9332-afd35562cd9f
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada
Ver el órgano →- Mantenimiento y conservación de las instalaciones de alumbrado público y de las instalaciones eléctricas en edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Contrato espectáculo musical We Love Queen 9 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato Actuación musical Macrodiscoteca La Tendencia 14 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato Actuación musical Macrodiscoteca Alefran 17 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato Actuación musical Orquesta La Búsqueda 13 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Obras y suministro de barandillas y pasamanos en la calle Sur y calle Laguna ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato Actuación musical Orquesta La Misión 14 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato Actuación musical Orquesta Cayenna 15 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato Actuación musical Macrodiscoteca Pandora 15 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato Actuación musical Orquesta La Huella 16 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15