El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Mantenimiento y conservación de las instalaciones de alumbrado público y de las instalaciones eléctricas en edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada

Expediente 868/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada (Salamanca). Con valor estimado de 408.740 € y presupuesto de 412.146 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 868/2026.

Importes y cifras

408.740 €
Valor estimado
412.146 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
868/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2026-08-04
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07
Disponibilidad de documentos
2026-09-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificaciones de sistemas de gestión 5.0
Juicio de Valor Memoria técnica de organización y prestación del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Realización de las inspecciones periódicas reglamentarias de las instalaciones eléctricas municipales 10.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa anual de horas de asistencia para actos y eventos municipales 15.0
Juicio de Valor Sistemas de control de calidad, seguridad, salud y gestión ambiental 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada

Ver el órgano →