El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de mantenimiento y suministro de recambios para el puente grúa de la Planta de Tratamiento de Residuos Urbanos de Benidorm.

Expediente CMAYOR/2025/VAERS/0018 · Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA)

Licitación pública de servicios convocada por Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA) (Valencia/València). Con valor estimado de 72.500 € y presupuesto de 60.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-29. Expediente CMAYOR/2025/VAERS/0018.

Importes y cifras

72.500 €
Valor estimado
60.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2025/VAERS/0018
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-04-14
Fin de presentación de ofertas
2025-04-29
Disponibilidad de documentos
2025-04-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio uso vehículo etiqueta Eco ó 0 emisiones DGT 15.0
Cuantificables Automáticamente Criterio Económico 65.0
Cuantificables Automáticamente Criterio reducción de plazo de asistencia a Planta 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IMELEVA PUENTES GRUA, S.L. Formalizado 2025-11-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA)

Ver el órgano →