El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de mantenimiento y soporte de los carruseles tipo Kardex con destino a los Servicios de Farmacia Hospitalaria de varios centros sanitarios del Servicio Canario de la Salud.

Expediente 23/S/24/SS/DI/N/R07 · Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud (Canarias). Con valor estimado de 735.013 € y presupuesto de 786.464 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-27. Expediente 23/S/24/SS/DI/N/R07.

Importes y cifras

735.013 €
Valor estimado
786.464 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
23/S/24/SS/DI/N/R07
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-06-18
Fin de presentación de ofertas
2024-05-27
Disponibilidad de documentos
2024-05-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor precio de las prestaciones a realizar que integran el objeto del contrato. 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRIFOLS MOVACO S.A. Formalizado 735.013 € 2024-07-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud

Ver el órgano →