Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del servicio de BBFF
Expediente CAE.2024.04 · Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia
Licitación pública de servicios convocada por Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia (Valencia/València). Con valor estimado de 2.656.026 € y presupuesto de 745.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-20. Expediente CAE.2024.04.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CAE.2024.04
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-20
Códigos CPV
- 50110000Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
- 50112100Servicios de reparación de automóviles
- 50112110Servicios de reparación de carrocerías de vehículos
- 50112111Servicios de chapistería
- 50112120Servicios de reemplazo de parabrisas
- 50114100Servicios de reparación de camiones
- 50114200Servicios de mantenimiento de camiones
- 50116100Servicios de reparación de sistemas eléctricos
- 50118000Servicios de auxilio de automóviles en carretera
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Certificados del fabricante | 14.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Coste del mantenimiento preventivo de vehículo pesado | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Coste del mantenimiento preventivo vehículo ligero | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mantenimiento correctivo - Precio por hora de mano de obra de vehículo pesado | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mantenimiento correctivo - Precio por hora de mano de obra de vehículo ligero | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Taller fijo adicional específico para bombas y sistemas hidráulicos | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Taller móvil adicional específico para bombas y sistemas hidráulicos | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Talleres móviles adicionales por provincia | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Talleres fijos adicionales por provincia | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificados de calidad | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ITURRI S.A. | Formalizado | 513.209 € | 2024-08-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-04-08 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-08-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- 04 pcap.pdf
- 04 PPT.pdf
- 2025-03293cde-18d9-4f01-89b1-296d3d4a52e9
- 2025-ebfc753c-3d9c-41cd-9597-a43cd5db6ed3
- 88f8d506-bdbe-4a0b-929b-3d89feb2c5a1
- 56bb58fb-49f6-4ce0-9920-1bf0b9a6791f
- a9497ae1-1a31-4d2f-8c8a-5255d5be77b1
- 6b233b97-2d34-4b9a-955c-3c8bf5be8cb0
- 1841d817-527e-4b7b-a9dd-22dc29341499
- 06c4c568-fc3d-4c73-8b94-211b492a5ea4
- a330a137-99fd-474e-a775-6c55bc37949a
- 86c4a0b4-ae55-4b41-9a89-6cf1f00fb272
- 0531a8e0-57c7-4361-964c-dc4fa3706af1
- 203b414c-f751-47cd-9816-79f6ff9d43fa
- 0659140d-4d91-4a51-8c69-79287f22d209
- f351e907-21d0-4fc6-a71b-597f24ad0258
- 25af89f2-fdd4-40aa-8004-89ccc252829a
- 2026-4b21151a-0c98-41eb-87ac-9eceea7cfaad
- 2026-05e6c587-4473-48b6-af58-fbc39da45396
Otras licitaciones de Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia
Ver el órgano →- Preparados isotónicos ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de electrodomésticos para las bases de los Bomberos y Bomberas forestales de la GVA ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Suministro de distinto mobiliario para las bases de los BBFF de la GVA ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de vestuario de formación física PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Renovación, infraestructura y mantenimiento de servidores Cloud para SGISE. ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Seguro de accidentes colectivo AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Suministro de distinto material de formación física para las bases de Pego y Relleu ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Suministro de 6 Bicicletas estáticas indoor (tipo Spinning) ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Suministro cubrecuellos ignífugos. ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Suministro gafas de montura integral para incendios forestales ResueltaPublicada: 2026-06-22