El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Alquiler sin opción a compra de vehículos sin conductor (todocamino, turismo, todoterreno, furgoneta y furgón) para la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de los Servicios de Emergencias (SGISE)

Expediente CAE.2024.03 · Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia

Licitación pública de suministros convocada por Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia (Valencia/València). Con valor estimado de 5.278.666 € y presupuesto de 3.548.425 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-13. Expediente CAE.2024.03.

Importes y cifras

5.278.666 €
Valor estimado
3.548.425 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CAE.2024.03
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-04-05
Fin de presentación de ofertas
2024-05-13

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vehículos todocamino y turismos 1.075.494 € 34100000, 34113200
2 Vehículos Todoterreno uso mixto 850.088 € 34100000, 34113200
3 Furgoneta combi o industrial 1.221.781 € 34100000, 34115200
4 Furgón 401.062 € 34100000, 34113200, 34115200

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALQUIBER QUALITY SA · Lote 1 Formalizado 721.970 € 2024-07-15
ALQUIBER QUALITY SA · Lote 2 Formalizado 579.912 € 2024-07-15
ALQUIBER QUALITY SA · Lote 3 Formalizado 915.420 € 2024-07-15
ALQUIBER QUALITY SA · Lote 4 Formalizado 314.812 € 2024-07-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-05
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia

Ver el órgano →