Servicio de mantenimiento y reparación de ascensores instalados en diversos edificios adscritos al Centro de Rehabilitación Psicosocial "Nuestra Señora del Pilar" de Zaragoza
Expediente SAS_Z3_2026_PAS_001 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3 (Zaragoza). Con valor estimado de 123.967 € y presupuesto de 75.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-30. Expediente SAS_Z3_2026_PAS_001.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SAS_Z3_2026_PAS_001
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-30
Códigos CPV
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Pabellón V (2 ascensores) | 15.615 € | 50700000 |
| 2 | Lote 2: Pabellón VI (2 ascensores) | 15.600 € | 50700000 |
| 3 | Lote 3: CRP (Terapia) | 8.700 € | 50700000 |
| 4 | Lote 4: C.D. Romareda | 9.294 € | 50700000 |
| 5 | Lote 5: Pabellón Infanta/ Pabellón Alonso (2 ascensores) | 17.391 € | 50700000 |
| 6 | Lote 6: Pabellón San Juan | 8.400 € | 50700000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Inspección bianual | 3.0 |
| Juicio de Valor | Descripción de los medios técnicos para el mantenimiento de los aparatos | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo de respuesta | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Adecuación sin coste a nueva normativa | 20.0 |
| Juicio de Valor | Mejoras técnicas y organizativas | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TK ELEVADORES ESPAÑA, S.L.U. | Formalizado | 10.066 € | 2026-04-09 |
| TK ELEVADORES ESPAÑA, S.L.U. | Formalizado | 10.056 € | 2026-04-09 |
| TK ELEVADORES ESPAÑA, S.L.U. | Formalizado | 5.393 € | 2026-04-09 |
| TK ELEVADORES ESPAÑA, S.L.U. | Formalizado | 5.530 € | 2026-04-09 |
| TK ELEVADORES ESPAÑA, S.L.U. | Formalizado | 10.348 € | 2026-04-09 |
| ORONA, S. COOP. | Formalizado | 4.165 € | 2026-04-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-04-30 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP 2026_PS_001.pdf
- PPT 2026-S-001.pdf
- Modelo de oferta economica.xlsx
- 2025-ffc0c49d-964a-4679-816b-4cb6d2527f41
- 2025-2f244f83-e32c-4890-967b-15500eae82b9
- 2026-cbcbb27d-6a73-4a1b-b3c8-337ecc8c1c85
- 2026-e4c4077c-b1b2-401b-8283-358dc47d131c
- 2026-17016784-c57c-451b-a3e0-28aa7775a200
- 2026-707718cf-35cd-4a9c-a4ad-347ecf2421d6
- 2026-0a7318cd-ec73-448e-8080-dd84afa8bccd
- 2026-fed4e8fb-5648-4aee-95d2-f4f50ad8334c
Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
Ver el órgano →- Desfibriladores implantables PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Material diverso para Hemodinámica: catéteres, guías e introductores PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Catéteres con balón para Hemodinámica PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Material para aterectomía, contrapulsación intraortica, valvuloplastia y otro material para uso en Hemodinámica PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Productos alimenticios: leche, huevos, yogures, queso y productos lácteos PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Sets para sesiones de hemodiálisis (HD) con o sin dializador, incluyendo la dotación de los equipos necesarios para la realización de las HD en las unidades de diálisis adscritas a los sectores Zaragoza III y Calatayud. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Productos alimenticios congelados PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Productos alimenticios: embutidos, carnes y aves PublicadaPublicada: 2026-07-19
- Material consumible para bisturí ultrasónico CUSA ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Productos alimenticios: coloniales PublicadaPublicada: 2026-07-16