Servicio de mantenimiento y gestión técnica de la video pantalla y marcadores del Gran Canaria Arena.
Expediente 1159/2023 · Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 127.650 € y presupuesto de 45.528 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente 1159/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1159/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-20
Códigos CPV
- 50300000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Juicio de Valor | Tiempo de respuesta ante urgencias | 20.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto técnico inicial y plan de mejora de las instalaciones | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-03 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Prescripciones Técnicas
- Pliego Cláusulas Administrativas
- Cuadro PCAP mant videopantalla GCA V5.pdf
- DECRETO 2023 0682 Aprob expdte serv mant y gest tec video pantalla y marcad GCA.pdf
- Informe Insufic Medios Servicio Mto Videopantalla GCA V1.pdf
- Memoria Justificativa Servicio Mto video GCA V3 Jun 23.pdf
- MESA PERMANENTE CONTRATACION IID 28 julio 2023.pdf
Otras licitaciones de Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento integral de 9 desfibriladores semiautomáticos externos DESA, ubicados en las instalaciones del IID y formación del personal PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato Mixto de Stand para la Feria Expodeca 2026, 2 Lotes PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Ampliación y reforma integral del Estadio de Gran Canaria (Segunda licitación) PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Ampliación y reforma integral del Estadio de Gran Canaria, situado en la ciudad de las Palmas de Gran Canaria EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Suministro de 30 ordenadores de sobremesa con doble pantalla para el Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria PublicadaPublicada: 2026-05-20
- Suministro e instalación de videomarcador en el pabellón La Paterna PublicadaPublicada: 2026-05-15
- Servicios de limpieza integral de las instalaciones deportivas del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria, 2 Lotes (Lote 1: Ciudad Deportiva 7 Palmas/ Lote 2: Ciudad Deportiva Gran Canaria) ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Suministro de material informático, telecomunicaciones, CCTV y de red para la Ciudad Deportiva 7 Palmas, con motivo de la visita de S.S. León XIV PublicadaPublicada: 2026-05-11
- Suministros herramientas informáticas de ciberseguridad del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria PublicadaPublicada: 2026-04-16
- Suministro para la representación e imagen institucional del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria (5 lotes) PublicadaPublicada: 2026-04-06