Servicio de asistencia técnica para la realización de eventos deportivos y culturales en las instalaciones del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria.
Expediente 2135/2023 · Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 408.270 € y presupuesto de 145.616 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-29. Expediente 2135/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2135/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-29
Códigos CPV
- 71356200Servicios de asistencia técnica
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 4 | Lote 1: Servicio de Asistencia Técnica en Materia de Coordinación de Actividades Empresariales, Director de Seguridad, Responsable del Plan de Actuación ante Emergencias y Responsable de Implantación | 49.086 € | 71356200 |
| 5 | Lote 2: Servicio de Asistencia Técnica para la Redacción de Proyecto Técnico, Comunicación de Apertura de Centro de Trabajo y Coordinación de Seguridad y Salud, y Realización de Separatas del Plan de | 54.955 € | 71356200 |
| 6 | Lote 3: Servicio de Asistencia Técnica para la Producción de Eventos | 41.575 € | 71356200 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-26 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP ABIERTO SERVICIOS AT EVENTOS 2022 Sep 23 V3.pdf
- Pliego PT LOTE Servicio AT Eventos IID PRL PRO PROD Nov 22 V1.pdf
- MESA PERMANENTE CONTRATACION IID 28 julio 2023.pdf
- Memoria Justificativa Servicio AT Eventos IID V3 Ene 23.pdf
- Cuadro PCAP Servicio AT eventos 2022 Oct 23 V8.pdf
- DECRETO 2023 0649 Aprobacion expdte servicio asist tec eventos IID.pdf
- 10c01345-626d-43e9-8ee5-0509fbabd749
- c686d86d-fb59-406d-b2aa-2342a8d8a350
- 5a38b6c6-8aa9-4db7-bf83-3a8ea6310a55
- Pliego Prescripciones Técnicas
- Pliego Cláusulas Administrativas
Otras licitaciones de Presidencia del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento integral de 9 desfibriladores semiautomáticos externos DESA, ubicados en las instalaciones del IID y formación del personal PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato Mixto de Stand para la Feria Expodeca 2026, 2 Lotes PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Ampliación y reforma integral del Estadio de Gran Canaria (Segunda licitación) PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Ampliación y reforma integral del Estadio de Gran Canaria, situado en la ciudad de las Palmas de Gran Canaria EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Suministro de 30 ordenadores de sobremesa con doble pantalla para el Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria PublicadaPublicada: 2026-05-20
- Suministro e instalación de videomarcador en el pabellón La Paterna PublicadaPublicada: 2026-05-15
- Servicios de limpieza integral de las instalaciones deportivas del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria, 2 Lotes (Lote 1: Ciudad Deportiva 7 Palmas/ Lote 2: Ciudad Deportiva Gran Canaria) ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Suministro de material informático, telecomunicaciones, CCTV y de red para la Ciudad Deportiva 7 Palmas, con motivo de la visita de S.S. León XIV PublicadaPublicada: 2026-05-11
- Suministros herramientas informáticas de ciberseguridad del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria PublicadaPublicada: 2026-04-16
- Suministro para la representación e imagen institucional del Instituto Insular de Deportes de Gran Canaria (5 lotes) PublicadaPublicada: 2026-04-06