Servicio de mantenimiento y consultoría de la aplicación de recursos humanos del Organismo Autónomo Centro Nacional de Información Geográfica
Expediente 2024 00000043 · Centro Nacional de Información Geográfica
Licitación pública de servicios convocada por Centro Nacional de Información Geográfica (Madrid). Con valor estimado de 25.201 € y presupuesto de 30.493 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-16. Expediente 2024 00000043.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024 00000043
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Centro Nacional de Información Geográfica
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-16
Códigos CPV
- 79211110Servicios de gestión de nóminas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Metodologías y herramientas para la realización de las actividades requeridas | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CARLOS CASTILLA INGENIEROS, S.A. | Formalizado | 25.201 € | 2024-08-28 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 2024 43 PCAP RRHH.pdf
- 2024 43 PPT y Presupuesto RRHH.pdf
- Anexo 1-Modelo de declaracion responsable.docx
- Anexo 2-Modelo de proposicion economica.docx
- Anexo 3-Modelo de solvencia economica y financiera.docx
- Anexo 4-Modelo de relacion de servicios prestados.docx
- Anexo 5-Modelo tratamiento datos personales.docx
Otras licitaciones de Centro Nacional de Información Geográfica
Ver el órgano →- Suministro de sistemas de fibra óptica y dispositivos de radiofrecuencia y auxiliares para los sistemas de medida de retardo de cable para las estaciones de VGOS de BKG y NMA PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Servicio de mantenimiento correctivo y adaptativo del sistema de información gestión comercial integrada del Organismo Autónomo Centro Nacional de Información Geográfica AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de seguridad y vigilancia en la sede del Organismo Autónomo Centro Nacional de Información Geográfica EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Suministro de gafas para observar eclipses personalizadas para el O.A. Centro Nacional de Información Geográfica ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Suministro de licencias de soporte de balanceadores ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Suministro de tarjetas restaurante y recargas mensuales para el personal del Organismo Autónomo Centro Nacional de Información Geográfica ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Suministro de cartuchos de tóner para la impresora OCÉ Colorwave 3700 para el CNIG ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Suministro de papel en bobinas para la impresión del MTN25 y MTN50 del Organismo Autónomo Centro Nacional de Información Geográfica ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicio de transporte de mapas y otros productos geográficos del O.A. Centro Nacional de Información Geográfica ResueltaPublicada: 2026-03-09
- Suministro de papel en bobinas para la impresión del MTN25 y MTN50 del Organismo Autónomo Centro Nacional de Información Geográfica PublicadaPublicada: 2026-02-26