El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de mantenimiento y conservación de las ochenta y dos (82) puertas automáticas instaladas en el Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Expediente 55/M/24/SS/GE/A/0027 · Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria (Tenerife). Con valor estimado de 205.132 € y presupuesto de 95.301 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-02. Expediente 55/M/24/SS/GE/A/0027.

Importes y cifras

205.132 €
Valor estimado
95.301 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
55/M/24/SS/GE/A/0027
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-04-17
Fin de presentación de ofertas
2024-05-02
Disponibilidad de documentos
2024-05-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta con mejor precio 80.0
Cuantificables Automáticamente Mayor número de mantenimientos preventivos anuales sobre los 4 iniciales 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASSA ABLOY ENTRANCE SYSTEMS SPAIN SA Formalizado 76.752 € 2024-10-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Ver el órgano →