El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de mantenimiento eléctrico preventivo y correctivo de los quirófanos y salas de intervención del Complejo HospitalarioUniversitario Nuestra Señora de Candelaria, Hospital de Ofra, Centro de Atención Especializada Rumeu y Hospital de Sur

Expediente SER/2025/0000044633 · Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria (Canarias). Con valor estimado de 366.867 € y presupuesto de 193.373 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-15. Expediente SER/2025/0000044633.

Importes y cifras

366.867 €
Valor estimado
193.373 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SER/2025/0000044633
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-04-16
Fin de presentación de ofertas
2025-05-15
Disponibilidad de documentos
2025-05-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente compromiso de limpieza de cuadros eléctricos y revisión por medio de cámara temográfica de los paneles de aislamiento 20.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio de ejecución 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CLECE FACILITY SERVICES Formalizado 110.024 € 2025-08-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Ver el órgano →