El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones y el equipamiento clínico del Hospital Fuente Bermeja, perteneciente al Complejo Asistencial Universitario de Burgos

Expediente 2301-23P-1-2026-16807 · Gerencia de Atención Especializada de Burgos

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Especializada de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 537.393 € y presupuesto de 162.561 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-06. Expediente 2301-23P-1-2026-16807.

Importes y cifras

537.393 €
Valor estimado
162.561 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2301-23P-1-2026-16807
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada de Burgos
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2026-07-02
Fin de presentación de ofertas
2026-08-06
Disponibilidad de documentos
2026-08-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad en el centro hospitalario, del supervisor 5.0
Cuantificables Automáticamente Incrementos en la prestación del contrato 5.0
Juicio de Valor Metodología trabajo: mantenimiento conductivo 3.0
Cuantificables Automáticamente Respuesta exterior 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 25.0
Juicio de Valor Metodología trabajo: Medidas de gestión medioambiental 3.0
Juicio de Valor Metodología trabajo: mantenimiento correctivo 3.0
Juicio de Valor Metodología trabajo: Planificación mantenimiento preventivo 8.0
Juicio de Valor Metodología trabajo: mantenimiento predictivo 3.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Burgos

Ver el órgano →