Servicio de mantenimiento Integral de las Instalaciones Frigoríficas y de Climatización (Lote 1) y Sistema de Detección de Incendios (Lote 2) de EMUCESA-Empresa Municipal de Cementerio y Servicios Funerarios de Granada S.A.
Expediente 01/2025 · Dirección de la Empresa Municipal de Cementerios y Servicios Funerarios de Granada SA (EMUCESA)
Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Empresa Municipal de Cementerios y Servicios Funerarios de Granada SA (EMUCESA) (Granada). Con valor estimado de 97.507 € y presupuesto de 23.597 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-12. Expediente 01/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 01/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección de la Empresa Municipal de Cementerios y Servicios Funerarios de Granada SA (EMUCESA)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-12
Códigos CPV
- 50413200Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1. Mantenimiento integral de las instalaciones frigoríficas y de climatización. | 19.214 € | 50730000 |
| 2 | Lote 2. Mantenimiento integral sistema de detección de incendios. | 4.383 € | 50730000, 50413200 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U. | Formalizado | 12.639 € | 2026-04-07 |
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. | Formalizado | 2.277 € | 2026-04-07 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-04-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-04-20 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCPA Expte 01 25.pdf
- PPT Expte 01 25.pdf
- 2025-8a431e65-4464-4faa-b295-80685c3d7cc3
- 2025-176c7c26-7ebd-491b-a653-4f4ef3eb5513
- 2025-5a962148-b723-446e-89fe-dfed860c8770
- 2025-fffe9525-aa83-4ccf-b9ac-7de034ed5bb8
- 2025-a5bb7b92-eef5-4412-886e-5b0cbfa7887c
- 2025-e09b05c2-02a2-4d3b-942d-096fa6c8f956
Otras licitaciones de Dirección de la Empresa Municipal de Cementerios y Servicios Funerarios de Granada SA (EMUCESA)
Ver el órgano →- Suministro de féretros ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de material de tanotoestética ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de papel impreso con imagen corporativa ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de carretillas elevadoras (3) y barredora industrial (1) ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Suministro de papel impreso con imagen corporativa ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Suministro de Gasóleo tipo B en depósito subterráneo ubicado en las instalaciones de EMUCESA ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Suministro de ropa de trabajo para el departamento de limpieza ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Suministro de urnas cerámicas para cenizas. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Suministro de urnas cerámicas para cenizas. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Suministro de urnas cerámicas para cenizas. ResueltaPublicada: 2026-07-01