El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de mantenimiento del aplicativo y de los desarrollos evolutivos basados en la herramienta Microsoft Dynamics Navi 2009 R2 para Madrid Destino

Expediente SP23-00291 / SP23-00550 · Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 92.000 € y presupuesto de 55.660 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-16. Expediente SP23-00291 / SP23-00550.

Importes y cifras

92.000 €
Valor estimado
55.660 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SP23-00291 / SP23-00550
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-30
Fin de presentación de ofertas
2023-11-16

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 SP23-00291 Lote 1. Mantenimiento general de la plataforma Navision Nav, 2009, R2. 19.360 € 72212440, 72267100, 72212443, 72267000
2 SP23-00550 Lote 2. Desarrollos evolutivos de los módulos de la plataforma 36.300 € 72212440, 72267100, 72212443, 72267000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LIDER Integrated Technology Consulting S.L. · Lote 1 Formalizado 12.000 € 2023-12-13
LIDER Integrated Technology Consulting S.L. · Lote 2 Formalizado 30.000 € 2023-12-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-12-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Ver el órgano →